去购物车结算
购物车中还没有商品,赶紧选购吧!
3262
人签到

猪易商城产品交流区

今日:7 | 主题:5534

发帖

楼主: 053500659688

必邦杯。。。。网购饲料粉碎搅拌机的实用报到。

   [复制链接]

868

猪币

1万

鲜花

0

答猪病

河南省

技术达人

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

魅力勋章技术达人

发表于 17-11-3 08:15 来自猪易通APP | 显示全部楼层
我也网购了一台二吨的

点评

多少钱一台  详情 回复 发表于 17-11-3 12:51

18

猪币

1万

鲜花

236

答猪病

保密

行情评论员

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

行情评论员

发表于 17-11-3 08:18 来自猪易通APP | 显示全部楼层
本帖最后由 北戴河 于 17-11-03 :08:19 编辑
沒有对比就沒有伤害!建议认后发财换新时:一.换磨机是铸铁的,非钢板拼的。二.2个电机在饲料桶上面的,可以打好了再拌料。猪场规模稍微大点,省下电费每天2-3元的话,几年下来可以重新买了。因为当初我买时跟你一样,不懂,记得我送到是3700元,到不是贪便宜,因为当时根本就是不知道。。。

949

猪币

604

鲜花

1

答猪病

十三级会员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

发表于 17-11-3 08:19 来自猪易通APP | 显示全部楼层

0

猪币

1032

鲜花

0

答猪病

山西省 晋城市 高平市

企业用户

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

发表于 17-11-3 08:34 来自猪易通APP | 显示全部楼层
本帖最后由 炎大 于 17-11-03 :08:35 编辑
好朋友:
        好文章!
        最喜欢的是 —— 全文渗透出的“哲学思想” —— 辩证法!
        这种“辩证思维” —— 是我们平时生活中最好的法宝!!

0

猪币

20

鲜花

0

答猪病

六级会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 17-11-3 08:52 来自猪易通APP | 显示全部楼层
有用过220V拌料机的吗?

795

猪币

805

鲜花

0

答猪病

山东省 日照市 岚山区

十二级会员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

发表于 17-11-3 08:58 来自猪易通APP | 显示全部楼层
学习了

1045

猪币

6万

鲜花

63

答猪病

保密

实习版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

 楼主| 发表于 17-11-3 09:36 来自猪易通APP | 显示全部楼层
北戴河 发表于 2017-11-03 08:18
本帖最后由 北戴河 于 17-11-03 :08:19 编辑
沒有对比就沒有伤害!建议认后发财换新时:一.换磨机是

现在低配才3600元,那是低配。。当然不行。多谢分享
放飞梦想,一生不悔

1045

猪币

6万

鲜花

63

答猪病

保密

实习版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

 楼主| 发表于 17-11-3 09:38 来自猪易通APP | 显示全部楼层
炎大 发表于 2017-11-03 08:34
本帖最后由 炎大 于 17-11-03 :08:35 编辑
好朋友:
        好文章!
        最喜欢的是 —— 全

手太多了多谢
放飞梦想,一生不悔

0

猪币

0

鲜花

0

答猪病

六级会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 17-11-3 10:14 来自猪易通APP | 显示全部楼层
几吨的

12

猪币

106

鲜花

0

答猪病

九级会员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 17-11-3 10:20 来自猪易通APP | 显示全部楼层
我两千元买了个一吨,11千瓦纯铜的,别人才用不到一年,很新很好用

2

猪币

0

鲜花

0

答猪病

九级会员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 17-11-3 10:29 来自猪易通APP | 显示全部楼层
什么牌子?

1355

猪币

4万

鲜花

0

答猪病

十三级会员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

魅力勋章贵宾勋章

发表于 17-11-3 10:34 来自猪易通APP | 显示全部楼层
本帖最后由 仁亦云_ht 于 17-11-03 :10:35 编辑
河南洛阳,新乡产的现在就是4300元,农机补贴1000元,原来3600元买的用十多年都未坏!恭贺你,

1045

猪币

6万

鲜花

63

答猪病

保密

实习版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

 楼主| 发表于 17-11-3 10:47 来自猪易通APP | 显示全部楼层
仁亦云_ht 发表于 2017-11-03 10:34
本帖最后由 仁亦云_ht 于 17-11-03 :10:35 编辑
河南洛阳,新乡产的现在就是4300元,农机补贴1000

就是
放飞梦想,一生不悔

309

猪币

8206

鲜花

4

答猪病

陕西省

十级会员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 17-11-3 11:28 来自猪易通APP | 显示全部楼层
我昨年刚买的,不带电机2800元运费运费另算400元。旧机11千瓦电机。

44

猪币

3246

鲜花

0

答猪病

湖南省 株洲市 醴陵市

地方达人

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

发表于 17-11-3 11:48 来自猪易通APP | 显示全部楼层
打慢点,电机发热

444

猪币

8万

鲜花

33

答猪病

保密

论坛工作人员

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

魅力勋章贵宾勋章管理勋章技术达人娱乐达人地方达人网购达人公益兽医师

发表于 17-11-3 11:54 | 显示全部楼层
邀您参与本月两大征文活动【“必邦杯”我的网购经历】+【“康肥宝杯”(技术类、行情类、杂谈类)+副标题】!

1133

猪币

18万

鲜花

28

答猪病

保密

超级版主

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

魅力勋章管理勋章拍摄高手

发表于 17-11-3 12:22 来自猪易通APP | 显示全部楼层
多谢分享

8

猪币

516

鲜花

1

答猪病

河南省 郑州市

十一级会员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

发表于 17-11-3 12:51 | 显示全部楼层
小葱豆腐 发表于 17-11-3 08:15
我也网购了一台二吨的

多少钱一台

25

猪币

296

鲜花

8

答猪病

十级会员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 17-11-3 12:59 来自猪易通APP | 显示全部楼层
这么快120斤棒子2分钟

1045

猪币

6万

鲜花

63

答猪病

保密

实习版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

 楼主| 发表于 17-11-3 13:36 来自猪易通APP | 显示全部楼层
3339396136 发表于 2017-11-03 11:48
打慢点,电机发热

电机加丁300元,纯铜国标,用后微热。。。。正常。
放飞梦想,一生不悔

1045

猪币

6万

鲜花

63

答猪病

保密

实习版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

 楼主| 发表于 17-11-3 13:36 来自猪易通APP | 显示全部楼层
传道士 发表于 2017-11-03 11:28
我昨年刚买的,不带电机2800元运费运费另算400元。旧机11千瓦电机。

不贵
放飞梦想,一生不悔

1045

猪币

6万

鲜花

63

答猪病

保密

实习版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

 楼主| 发表于 17-11-3 13:37 来自猪易通APP | 显示全部楼层
新盟养殖场 发表于 2017-11-03 12:59
这么快120斤棒子2分钟

真的,大猪筛网
放飞梦想,一生不悔

0

猪币

0

鲜花

0

答猪病

八级会员

Rank: 8Rank: 8

发表于 17-11-3 13:45 来自猪易通APP | 显示全部楼层
你好多少钱买的

868

猪币

1万

鲜花

0

答猪病

河南省

技术达人

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

魅力勋章技术达人

发表于 17-11-3 14:58 来自猪易通APP | 显示全部楼层

六千八百元,电机包终身

642

猪币

2367

鲜花

10

答猪病

地方达人

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

地方达人

发表于 17-11-3 19:30 来自猪易通APP | 显示全部楼层
053500659688 发表于 2017-11-03 05:56

机器4300元加运费到家共4900元。

一套吗?

164

猪币

3万

鲜花

0

答猪病

论坛报价员

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

论坛报价员

发表于 17-11-3 19:32 来自猪易通APP | 显示全部楼层
谢分享

1045

猪币

6万

鲜花

63

答猪病

保密

实习版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

 楼主| 发表于 17-11-3 19:49 来自猪易通APP | 显示全部楼层

加我微信(13287446046)发给你
放飞梦想,一生不悔

1045

猪币

6万

鲜花

63

答猪病

保密

实习版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

 楼主| 发表于 17-11-3 19:51 来自猪易通APP | 显示全部楼层

加我微信(13287446046)微信发给你
放飞梦想,一生不悔

1045

猪币

6万

鲜花

63

答猪病

保密

实习版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

 楼主| 发表于 17-11-3 19:54 来自猪易通APP | 显示全部楼层

送货到家4900元
放飞梦想,一生不悔

1045

猪币

6万

鲜花

63

答猪病

保密

实习版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

 楼主| 发表于 17-11-3 19:55 来自猪易通APP | 显示全部楼层

是的,整套
放飞梦想,一生不悔
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
购物指南
购物流程
注册会员
下单与支付流程
订货方式说明
收货验货流程
物流配送须知
售后服务
售后服务承诺
平台指南
入驻申请
猪易商城规则
平台公告
法律声明

400-021-1882

8:00-23:00

×